[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JIeBeDb, OliverFrost  
Форум » Субкультура » Рокеры » Кто такие рокеры? (Рокеры немного сложнее, чем просто люди слушающие рок.)
Кто такие рокеры?
Dark_DregonДата: Среда, 04.02.2009, 13:05 | Сообщение # 1
Поэтесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Скоро вернусь
Кто такие рокеры?
Вообще, движение рокеров, как таковых, появилось впервые в середине 1960-х годов в США и Англии. Среда рокеров - в основном молодежь от 13 до 30 лет, недовольная устоями общества и желающая «изменить мир». Чаще всего, это были выходцы из неблагополучных семей, обделенных государством. Одежда рокеров имела нетипичный вид (для того времени): кожаная куртка со всевозможными значками и надписями, торба (рюкзак из грубой ткани, затягивающийся, как мешок, веревкой сверху), поношенные тертые джинсы.
В среде рокеров как тогда, так и теперь подчеркивается мужественность, которая тогда ассоциировалась с громким голосом, нецензурной речью и грубой манерой поведения. Особое значение рокеры придавали мотоциклам и вождению. Крутейшими считались те, у кого подороже мотоцикл и у кого больше стаж вождения. Отсюда следует еще одна субкультура - байкеры.
Клубы, бары и пивные - считались излюбленными местами отдыха рокеров. Рокеры весьма предвзято относились к тем субкультурам, которые не принимали подобный образ жизни.
Металлисты и рокеры – это, по сути, одна субкультура. Просто рокеры слушают менее «тяжелую» музыку, и в их внешнем виде меньше металла и кожи. Рокер может выглядеть, например, так: джинсы, заправленные в высокие сапоги, черная рубашка и цепь, подвешенная на черном ремне.


Подумайте дважды хотелось бы вам обнимать бешеного кота?
Не пытайтесь отнять ужин у дракона иначе станете десертом.
Три шрама словно метка, мгновенье и вокруг сверкающая клетка...
 
Форум » Субкультура » Рокеры » Кто такие рокеры? (Рокеры немного сложнее, чем просто люди слушающие рок.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Облако тегов
Друзья сайта
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:


Неформальное Запорожье




Наш опрос
Какие разделы нужны на сайте?

Всего ответов: 45