Главная » 2009 » Январь » 14 » Александр Кутиков готовит сольник

Бесплатные звонки через интернет от Zadarma

22:00
Александр Кутиков готовит сольник

Один из старейших участников "Машины Времени", саундпродюсер группы, глава компании "Sintez Records", композитор, бас-гитарист и вокалист Александр Кутиков 20 января вылетает в Стокгольм для записи сольного альбома.

Название пластинки пока не известно. В записи Александру помогут шведские сессионные музыканты, работавшие ранее с Eagle-Eye Cherry, а также участники группы "Нюанс", с которыми Кутиков время от времени дает сольные концерты. В Швеции будет записано 14 песен, из которых в готовый альбом войдут 12 или 13. Соавторами Кутикова по альбому стали поэты Карен Кавалерян, Владимир Ткаченко (группа "Ундервуд") и Денис Майданов. Сведение и мастеринг альбома пройдут в марте на ставшей родной для "машинистов" легендарной лондонской студии "Abbey Road".

"Дело в том, что на протяжении двух десятков лет мне поступали предложения выступить сольно, без "Машины". Особенно после того, как я записал свой сольный альбом, это было в 1989 году, - рассказывает Александр Кутиков NEWSmusic.ru. - Но жизнь складывалась так, что у меня просто не хватало времени на реализацию каких-то своих собственных творческих идей и на более или менее сольную деятельность. Однако в последнее время, как вы знаете, среди музыкантов "Машины" практикуется сольное творчество, и в связи с этим появляется достаточно свободного времени… У меня есть работа с "Машиной времени", у меня есть работа в "Синтезе". И как-то мы пытаемся это сбалансировать, и пока это получается".

В составе Машины времени Кутиков сочинил такие легендарные мелодии, как Поворот, Скачки, За тех, кто в море, В добрый час, Музыка под снегом, Спускаясь к великой реке, Ночь, Там, где будет новый день, Дорога в небо, Он играет на похоронах и танцах, Улетай и многие другие. В активе Кутикова есть и сольный альбом "Танцы на крыше", изданный на виниле в 1990 году (на CD выпущен в 96-м). Как саундпродюсер, Кутиков работал с такими группами, как Воскресенье, Секрет, Наутилус Помпилиус.

Просмотров: 970 | Добавил: obZen
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Облако тегов
Друзья сайта
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:


Неформальное Запорожье




Наш опрос
К какой субкультуре вы себя относите?(Part 2)

Всего ответов: 97