Главная » 2009 » Январь » 29 » "Аквариум" и "Пилигрим" стали лидерами продаж

Бесплатные звонки через интернет от Zadarma

14:58
"Аквариум" и "Пилигрим" стали лидерами продаж
Новый альбом группы "Пилигрим" под названием "Выбора нет", увидевший свет в ноябре 2008 года, в течение трех месяцев является одним из лидеров продаж среди отечественных дисков. В настоящее время пластинка входит в пятерку самых продаваемых альбомов одной из крупнейших дистрибьюторских компаний "Мистерия звука". Стоит отметить, что диски групп, работающих в стиле хард-рок, редко попадают в TOP 10. Как шутит лидер группы "Пилигрим" Андрей Ковалев, грядет "металлизации всей страны".

В минувшем году "Мистерия звука" дистрибьютировала несколько релизов в стиле хард-рок и хеви-метал, в том числе групп "Ария" ("Герой асфальта XX лет"), "Кипелов" ("V лет"), "Мастер" ("XX лет"), "Kruger" ("Мы рок"), однако ни один из вышеперечисленных дисков так и не попал в пятерку продаж.

Согласно данным, предоставленным компанией "Мистерия звука", группа "Пилигрим", уступила четвертую строчку Алле Пугачевой с альбомом "Приглашение на закат", но обогнала работу поп-певицы Максим «Мой рай» (6-е место), которая почти год продержалась в лидерах продаж. Первую же строчку сейчас занимает легендарный "Аквариум" с пластинкой "Лошадь белая". Таким образом, рок-музыка, представленная в первой пятерке рейтинга "Аквариумом" и "Пилигримом", продолжает победное шествие по хит-парадам, сообщает Intermedia2.

За полтора последних месяца ушедшего года альбом "Выбора нет" оказался самым продаваемым в категории "отечественный хард-н-хеви-артист/группа". Успех диска был во многом обеспечен грандиозным туром "Пилигрима" по сотне городов России, а также телеротации клипов коллектива с участием голливудской красавицы Памелы Андерсон, финских виолончелистов из группы "Apocalyptica" и легендарного героя боевиков Дольфа Лундгрена.

Просмотров: 954 | Добавил: obZen
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Облако тегов
Друзья сайта
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:


Неформальное Запорожье




Наш опрос
К какой субкультуре вы относите себя?

Всего ответов: 261