[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JIeBeDb, OliverFrost  
Форум » Неформальное Запорожье » Ваше творчество » ПРОЗА
ПРОЗА
OliverFrostДата: Вторник, 07.10.2008, 01:19 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро вернусь
Сюда выкладывайте ваши произведения в прозаичной форме.

...
 
Rain_bowДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро вернусь
ыч, мёртвая тема

мы выпускаем ситуацию из рук...ключевое слово - "рук"
 
Dark_DregonДата: Среда, 04.02.2009, 00:39 | Сообщение # 3
Поэтесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Скоро вернусь
оживим. вот первые главы иж моей книги у которой пока нет названия

Глава1. Вот блин!

«Снова пыльный тракт с его зеваками, повозками и невыносимой вонью! Нет за все время существования дорог никто не додумался гадить подальше от них! Попробуй не почувствуй если у тебя обоняние в сотни тысяч раз чувствительнее человеческого. Так не долго и блевануть прям на дороге.» - кто-то тихо выругался про себя.
Вдалеке показались городские стены и народ все живее продвигался в сторону ворот. Всадница на вороном коне не стала исключением. Но что-то с ней было не так. На тракте яблоку было негде упасть, однако, лошадь шла очень быстро. И несмотря на жаркое утро на девушке был длинный черный плащ с широким капюшоном.
«Наконец-то город нормальная еда, постель и оружейник. Нужно срочно найти трактир.» - очень тихо донеслось из-под капюшона.
И Шера, а именно так звали девушку пыталась вспомнить как называется этот город и есть ли здесь пристойный трактир. Как оказалось город называется Террок и здесь есть отличный трактир под названием «Пьяная свинья», где можно хорошо поесть и снять комнату. И всадница отправилась в восточную часть города. Комната нашлась отличная чистая и без клопов, поэтому устроив своего вороного, Шера завалилась спать.
Проснулась она от бездарного пения, временами прерываемого поросячьим визгом, которое доносилось из обшей залы. Шера выругалась. Она почти неделю не спала и ей очень хотелось взять меч и снести ту бездарную голову, что голосила внизу. Но надо беречь силы. Тем более что и голос, и визг были смутно знакомыми. Пришлось встать. Одевшись, Шера спустилась вниз и просто обалдела. На столе посреди комнаты два совершенно пьяных мужика распевали балладу о викингах при этом пытаясь пить пиво из огромных кружек которых у каждого было в руке по три штуки! Однако самым веселым было то, что этими мужиками были Сквизгар и Сорг. Два давних друга и собутыльника. Как ни странно третьим в этой компашке когда-то была именно Шера. Отплясывая корявый канкан парочка медленно поворачивалась к ней. Первым ее заметил Сквизи. Он выпустил кружки с пойлом из одной руки и Сорга из другой. Тот упал и судя по всему хорошо приложился о стол, потому что он приподнял голову и, наверно, хотел высказаться, но заметил Шеру и тоже замер.
Молчание продолжалось несколько секунд.
- Шера! А мы думать ты еще на одинской битве дохнуть! - Сквизгар кинулся на девушку чудом не свалив ее с ног.
- Не знал, что ты вернулась к людям. – Очень тихо сказал Сорг, но он знал, что его услышат.
- Ты как всегда вежлив, Сорги. – нагло поблескивая зелеными глазами сказала Шера.
- Воин покраснел. Было видно, что он смущен.

Добавлено (04.02.2009, 00:36)
---------------------------------------------
- Где ты пропадать все это времья? Мы тебя искать по всему Шайрвуду, чуть в болоте не дохнуть, а ты есть здесь!
И тут Шера вспомнила «Пьяная свинья» - любимый трактир Сквизгарда. Так как мало того, что на самом то деле он вечно пьяная свинья так ведь и трактир назвали в его честь. «Ну и угораздило же меня так вляпаться» - с улыбкой подумала Шера.
- Ну, по вам не видно, что из болота вы вылезли. Да и пахнет от вас исключительно добрым эльфийским пойлом, а не травяной настойкой Сорга.
На лице воина выступило негодование. Нет настойка у него классная семьдесят градусов и сварганить можно практически из любой травы, но смердит она похуже помойки. Вы не подумайте пить я ее не часто соглашалась, но для согреву лучше штуки не знаю.
- Ну вот весь момент портить. Мы о тебе беспокоиться а ты. – При этом Сквизгар сделал обиженное лицо и отвернулся.
- МЫ? – Шера вопросительно посмотрела на Сорга. Тот потупил глаза. – Может наконец сядем я стену подпирать не вызывалась.
Троица уселась за дальний столик. Выглядели они мягко сказать странновато. Два пьяных оболтуса при виде Шеры моментально отрезвевшие старались привести себя в порядок. То бишь предпринимали тщетные попытки оттереть пятна от пива и соуса с кожанок их же рукавами. Через несколько минут друзья поняли, что попытки тщетны. Однако к тому времени Шера уже поглощала вторую порцию мяса с гарниром и не обращала никакого внимания ни на Сорга, ни на Сквизгарда. Друзья переглянулись и молча присоединились к ней. Несколько минут доносился только хруст костей. К тому моменту как друзья уселись трактир уже пустовал так как легенды об этой троице ходили разные и под горячую руку мог попасть каждый так что все посетители убрались по добру по здорову. Наконец поглотив десять порций Шера взяла бокал с вином и прислонилась к стене. Сквизгар смотревший на нее бешеными глазами уже после третьей порции, и Сорг остававшийся невозмутимым вплоть до седьмой, но затем так же потерявший самообладание, и теперь «шарящий по полу в поисках потерянной челюсти», вопросительно смотрели на нее.
- Ну что говрить? – наконец, начал Сквизгар.
- Что Сквизи? – девушка сделала вид что ничего не понимает.
- Как что? Где быть? Что делать? И какого черта мы о тебе пять лет ни хрена не слышать? – Сквизи аж покраснел от злости.
- Сквизь перестань. Ну оно тебе надо? Тем более вы я смотрю не сильно скучали. – Шера покосилась на Сорга, едва удержавшегося от смачной порции ругательств. – Тем более откуда я знаю что это вы за мной за это время много народу охотилось и таких как вы я много видела.
Она ехидно улыбалась прекрасно зная что произойдет дальше.
- Это ты нас и не узнать?! Ну!
Скизгар быстро встал, покачнулся, еле удержался на ногах, но все таки вышел на середину комнаты и сложил руки знаком «Арка». Вокруг него засветилась пентаграмма трансформации, комнату залил яркий свет и через секунду посреди залы подпирая спиной потолок стоял огромный кабан. Шера невозмутимо пила вино.
- Ну а теперь?
- Подними левую заднюю лапу. – Не поворачиваясь, скомандовала Шера.
- Кабан молча продемонстрировал ей родовую татуировку Свизгаров.
- Вот теперь верю. – Сказала Шера и ухмыльнулась.

Добавлено (04.02.2009, 00:37)
---------------------------------------------
Вот тут только Сквизи понял, почему ей так смешно. Для того что бы превратиться обратно кабан должен был встать на задние лапы и стукнуть передними копытами друг о друга, но мало того что Сквизгар не мог встать на задние лапы потолок и так упирался ему в холку, так и просто свести передние лапы он был не в состоянии из-за количества выпитого. Через несколько секунд это дошло и до Свизгарда. Душераздирающий визг огласил не только таверну, но и ближайшие два или три квартала.
- Шера!!! Ты что сделать! Ты же знать что произойти!!!
- Знала поэтому и вывела тебя. Свизи если ты не забыл я ненавижу когда вы напиваетесь без меня, а мне потом приходится вас в сточных канавах искать. – Шера четко и ясно дала понять, что ей не нравится.
Сквизгар все понял, но все таки продолжал тихо ворчать. Шера посмотрела на Сорга. Как всегда отрешонный взгляд и нервное постукивани по столу.
- Мы слышали что ты жила у Маде. – с ноткой издевки сказал Сорг.
Шера поняла что он ревнует. Она улыбнулась.
- Скорее я был его любовницей. – Сказала она – Но сейчас все кончено. Я ему надоела. Он сказал, что это был не он, а его иллюзия и выгнал меня.
- Но ведь ты была не только любовницей, но и учителем. Не так ли?
- Все так только я была еще и ученицей. – Шера достала из-за пазухи небольшое кольцо с волчьей мордой. – Ну, теперь это не важно. Он от меня отрекся, как и я от него, но по ходу он меня еще вернет. А пока для него я мертва.
- Ну ты друг загнуть! – присвистнул Сквизгард.
- С чего ты взяла что он тебя вернет? – подал голос Сорг.
- А это СОРГИ уже не твое дело! – Огрызнулась Шера.
- Э-э-эй перестать! Ну когда вы уже успокоитесь?
- Когда она…
- Когда он … - одновременно начали Сорг и Шера. Посмотрели друг на друга и замолчали.
- Все понятно. – Усмехнулся Сквизи.
- Ну, все я пошла спать. – Шера резко встала. – Вы как хотите, но если вы меня снова разбудите, пеняйте на себя.
И она быстро поднялась на второй этаж. Хлопнула дверью комнаты и завалилась спать.
- Ну и зачем ты это сделать? - Сквизгар обижено посмотрел на друга.
- Она никуда не пропадала, а просто нас избегала.
- Одно радует, что не только нас. – Вздохнул кабан. – Может, извинишься?
- Ты знаешь, что не поможет.
- Ну а …
- Сквизи перестань ты знаешь ее не хуже меня. Сейчас главное ее не разбудить.
- Да – улыбнулся кабан – она тут запросто камня на камне не оставит.
- Кстати как она здесь оказалась?
- Приехала на вороной лошади сегодня рано утром. – Донеслось с кухни где отсиживался трактирщик.
- Зачем Шере лошадь? - Очень удивился Сквизгард. – Она же в любой момент может вызвать одного из своих, – Сквизи понизил голос, – драконов. Ну, или, в конце концов, она сама бегает раз в сто быстрее.
- Пошли, посмотрим. – Сорг быстро встал и подошел к кабану.
- Э ты че делаешь?! - завизжал Сквизгард.
- Не рыпайся! – огрызнулся Сорг.
Кабан послушно замер. Несколько минут Сорг манипулировал с печатью и, наконец, Сквизгар обрел человеческий облик.
- Пошли. – Скомандовал Сорг.
Они вышли из таверны и направились к конюшням. Как только они открыли дверь, из темноты на них уставилась пара зеленых змеиных глаз.

Добавлено (04.02.2009, 00:37)
---------------------------------------------
- Очень рад вас-с-с видеть. – Прошипело что-то из темноты.
- Дейлер ты что ли? - Обалдело спросил Сорг.
- А что хотели кого-то другого видеть? – Из темноты вышел черный жеребец.
- А чего это Шера тебя лошадью сделала ты же дракон? – Сквизгард не понимал, как эта коняга могла быть драконом. - За что она тебя так? Да вообще зачем? Гораздо удобней летать.
- Понятно что удобней, но ты представь даже если Шера возьмет самого маленького из нас, например Леку где бы ее не увидели все узнают кто летит, поэтому жди чего-угодно. И кстати я сам вызвался. Дома скучно, а малышней заниматься мне не дают вот и решил попутешествовать.
- Но ты же пятидесятиметровое чудовище! Как ты стал лошадью? – все еще не понимал Сквизгард.
- Очень просто заклинание уплотнения. Попробуй поднять мою ногу.
- Сквизгар наклонился и попытался приподнять всего коня но только растянул себе кучу мышц и рухнул мордой в грязь.
- Сказал же только ногу. – Хихикнул Дейлер
- Давно ты так? – спросил Сорг, пытаясь приподнять друга.
- Почти три года. С того момента как она ушла от Маде.
- Так она ушла или он ее выгнал? – пытался уточнить Сорг.
Дейлер схватил Сквизи за кожанку, закинул на спину и потопал в конюшню. Сорг шел рядом.
- Ну, как тебе сказать, - размышлял конь, - дядя говорил, что она получила записку со словами, типа игра окончена и больше не может продолжаться, так как Маде ее не любит. В тот же день он собрала вещи и собиралась уйти, но этот гад не порвал все связи и ее чуть не разорвало на кусочки. А потом, увидя что она готова его испепелить без магии, предложил ей ночь счастья и сказал, что отпустит ее, хотя сам так и не снял ее амулеты. Короче она двинула ему в челюсть и ушла. Когда добралась до башни мы ее пять дней по кусочкам собирали, ну ничего как видишь.
- Твои дяди Герберт и Шиграу, а отец Феликс. Так? – зачем-то поинтересовался Сорг.
- Угу. – Ответил Дейлер, аккуратно устраивая Сквизгарда на сене.
- Почему они не с ней?
- Как тебе сказать. Ну, во-первых, с ними это заклинание не прошло бы, так как они и так под ним ходят.
- То есть как так?
- Ну, смотри сколько, по-твоему, Герберт в размахе?
- Ну, где-то метров семьдесят. – Прикинул Сорг.
- В реальности больше километра. – Усмехнулся Дей. Сорг снова «шарил по полу в поисках челюсти». – К тому же есть много дел требующих решения даже в отсутствие Шеры.
- Да уж. Может я не прав, но где вы все эта время были?
- Ну во-первых Шера у нас теперь ведьмачка. Все эти их глупые ритуалы она прошла за неделю, еще месяц понадобился для разработки и обучения, и все теперь ездим монстров уничтожаем.
- Что и так пять лет?! – обалдел Сорг.
- Ну, да. А что ей делать? Маги ее не признают так как она оборотень еще и самоучка. Драконы ее почитают как повелителя, но ей так много не нужно.
- А остальные эльфы, гномы, орки. Они ведь ее хорошо знают.
- А ты думаешь она только на людей работает?
- Понятно.
- А как вы? – наконец решился спросить Дей.
- Да как всегда наемники. – Сорг сказал это без особого отвращения, как это бывало всегда.
- А что вы делаете? Последняя война была пять лет назад. Тогда Шера…упс. – Дейлер осекся.
- А что тогда?
Но тут и в голове Сорга зазвучал недовольный голос: «Я, конечно, все понимаю, но уже два часа ночи и вам пора спать, потому что мне надоело слушать, как мне перемывают кости!» Шера еще что-то сказала Дейлеру и, судя, по всему, уснула.

Добавлено (04.02.2009, 00:37)
---------------------------------------------
- Чего это она? – Недоумевал Сорг.
- Извини, чуть не болтнул лишнего. – Оправдался Дей.
- Ладно, я пошел спать. – Сорг встал и, вскинув Сквизи на плечо, побрел в сторону трактира. – Спокойной ночи Дей.
- И тебе того же.
Шера проснулась в четыре. Тихо оделась и вышла в конюшню. Дейлер, отозвавшись на мысленный приказ, уже не спал. Она быстро оседлала его и выехала со двора. Сразу за воротами стоял Сорг.
- Ты опять сбегаешь. – Хотя его лицо ничего не выражало, в голосе был укор.
- Как всегда. Не бойся, скоро встретимся.
- Когда?
- Ты узнаешь.
- Откуда?
- Увидишь, как увидел когда-то.
Шера пришпорила Дея, он перескочил Сорга и быстро поскакал по тракту. Через несколько кварталов конь подпрыгнул и городскую стену уже перелетал черный как ночь дракон.

Глава 2 Темная роща
- Куда летим? – поинтересовался он через время.
- Давай к темным мне пора продолжить обучение.
- Айлен?
Шера кивнула. Перед глазами всплыл образ учителя. На душе потеплело. Они не виделись уже семь лет. Для эльфов немного, но для нее пока еще прилично. Айлен руководил эскадроном темных эльфов контролирующих самых сильных мира сего. Всего их было десять, учитель был первым.
Когда Шера была там последний раз, старшин там оставалось не больше трехсот душ, все остальное молодняк которому не больше пятисот лет. Темные эльфы на самом деле не отдельный народ, а лишь поднятые особым ритуалом неестественно умершие. Так как жить рядом с обычными им сложно, они уходят в отдельное племя. Судя по всему множество эльфов, погибло за последний век в войнах.
Шера очень надеялась, что ее приезду будут хоть немного рады. Хотя она не знала. Путь до Генрока занял три дня. Долетели без приключений. Район был немноголюдный, поэтому магов не встретили. Когда они достигли плато, Дейлер приземлился. Шера слезла с седла и сняла с дракона сбрую. Была глубокая ночь.

Добавлено (04.02.2009, 00:38)
---------------------------------------------
- Я все равно не понимаю, зачем ты это делаешь? – Дейлер много раз спрашивал об этом отца, но все равно не понимал.
- Так надо, даже скорее так необходимо.
Дей все равно не понимал и молча наблюдал. Шера сняла с себя все оставив только серебристую кольчугу, покрытую тонкими кожаными полосками. Волосы она расчесала пальцами и завязала в хвост. Разложив вещи по чересседельным сумкам Шера немного отошла и повернулась лицом к восходящей луне. На мгновение прикрыла глаза. Одновременно все мышцы парализовало, и девушка упала на землю, свернувшись калачиком. Зрелище было жутковатое даже для дракона. Дею даже казалось, что Шера превратилась жидкость и вот-вот растечется. Но этого не случилось. Шар сначала стал серебристым, а потом засветился и начал обретать форму. Сначала он увеличился, а затем начал медленно сжиматься. Появился расплывчатый силуэт. Медленно он приобрел, четкие очертания и теперь видно было, что Шере адски больно. Через несколько секунд все закончилось. Там где стояла девушка теперь возвышалась огромная металлически черная кошка с непонятной толи волчьей толи кошачьей мордой, усыпанной шипами. Глаза были зеленые с вертикальными зрачками, левый перекали три серебристых шрама, змеиный язык нервно пробовал воздух, мощные лапы то впускали, то выпускали гигантские когти, хвост был рысий, только без кисточки. Вместо шкуры тело покрывала серебристая кольчуга, из которой торчали тончайшие черные проволочки – шерсть. Шипы, покрывавшие морду продолжились и на теле и достигали полуметра в длину. Шера размяла мышцы. Дей пристально за ней наблюдал.
- Ну, чего уставился? – Возмутилась Шера. А потом поняла. – Извини надо было с самого начала при тебе превращаться. Я как-то не подумала.
- Та ладно. Однако, почему у тебя это так сложно? Почему нельзя просто сложить знак и безболезненно превратится во что угодно.
- Ну ты когда-нибудь видел чтоб кто-то превращался во что-то подобное? – Шера повернулась боком и продемонстрировала то, как шипы втягиваются в шкуру как в расплавленный металл.
- Нет никогда.
- Потому что они не оборотни тем более не такие как я. Пошли.
Шера каким-то непонятным образом одела на себя сбрую, которая тут же трансформировалась, удобно прилегая к телу.
- Теперь ты.
Шера на мгновенье закрыла глаза, а когда открыла перед ней на задних лапах сидел дракон, в котором от кончика носа до кончика хвоста был всего метр, и он больше был похож на чешуйчатую птицу. Дейлер осмотрел себя.
- Слушай я как в детстве. – Удивился он.
- Не думаю что тогда у тебя были такие силы. Дыхни.

Добавлено (04.02.2009, 00:38)
---------------------------------------------
Дракончик набрал воздуха в легкие и резко выдохнул, струя огня опалила траву в радиусе пятисот метров. Благо до леса было еще несколько километров. Дей обалдел. В полной разворотке струя была всего в два раза сильнее.
- Круто. – Выдохнул он вместе с дымом.
- Я знаю. Нам надо добраться до плато на рассвете. Цепляйся за меня.
Дракон послушно сел на сбрую и зацепился за специальные кожаные кольца, как бут то став с Шерой единым целым. Проверив, ничего ли она не забыла, Шера приняла стартовую позицию и на мгновение замерла. Дейлер покрепче ухватился за петли и вцепился зубами в шерсть на холке. Все эти приготовления ему были знакомы. Шера всегда так делала, когда не знала, что может быть впереди. Как только его зубы сомкнулись, кошка рванула с места. Она двигалась так быстро, что даже Дей не мог различить ничего. Она очень резко меняла направление, и дракончик не пожалел, о своей предусмотрительности. Когда на горизонте начало светлеть, а до границы плато оставались считанные минуты, Шера резко остановилась. Прямо перед ее носом просвистела стрела, с синим оперением, и ударилась в ближайшее дерево. Кошка поняла знак и села на задние лапы. Дейлер побоялся отпустить гриву и не видел, что произошло, но потом из-за деревьев показался высокий эльф с черными, как ночь волосами, доходившими ему до пояса, неся небольшой лук с взведенной стрелой. Он был около двух метров в росте, однако ему приходилось довольно высоко задирать голову, что бы смотреть кошке в глаза. Шера все так же сидела и смотрела на него. Наконец, эльф опустил лук.
- Я тебя не видел. Но знал кто, с какой скоростью и куда движется! Блин Шера ты, что до сих пор не научилась бесшумно двигаться?! – Как ни странно эльф был не на шутку зол.
- И тебе привет Млеалорн. Я так поняла, меня ждали? – Шера ничуть не смутилась.
- Последние три года. Айлен думал что ты придешь сразу после разрыва с Маде.
- Низкого же он обо мне мнения. – Ухмыльнулась Шера.
- Скорее мыслит с высока. – Поправил эльф.
- Почему ты здесь? Я рассчитывала встретить дозорного где-то у ручья не дальше. – Кошка перестала улыбаться так как факт появления Млеалорна настораживал. – Ты ведь седьмой в эскадре. Зачем тебе выходить в дозор других бойцов что ли нет?
- Ну для начала после бойни с Маде из эскадры нормально себя чувствовали только трое. Я, к примеру, до сих пор восстанавливаюсь. Да и о твоем прибытии в Террок нам сообщили. – Эльф усмехнулся, Шера до жути не любила когда за ней следили. – Что там кстати с этим всемогущим?
- Все как всегда думает что он ангел смерти. – Глаза у кошки заметно поблекли. – Говорит уходи, я тебя не люблю, а сам завешан моими амулетами. К тому же обвиняет Верджила в том что тот наложил на нас связь. А теперь видите ли он не может ее снять.

Добавлено (04.02.2009, 00:38)
---------------------------------------------
- На вас до сих пор связь.
- Спасибо что напомнил! Кстати так почему ты здесь?
- Тебя встречал. Я начал видеть. Первое видение предвещало твое прибытие. А когда было понятно ты всегда приходишь в первые минуты рассвета или на крайняк на закате. Млеалорн думал, что поразил ее, но ошибался. – Ты ведь хотела, что бы он тебя встретил?
- Может быть, но он и так меня встретил. Айлен ты топаешь как слон - выходи. – Шера ухмыльнулась, если бы он так не шуршал, она бы и не заметила.
Из-за дерева вышел Айлен. Он был очень похож на Млеалорна, хотя немного крепче сложен, черные как смоль волосы украшала серебристая прядь, а правый глаз пересекали три тонких шрама. Дея осенило шрамы Шеры нанес волк – толсые неглубокие борозды очень резко начинались и так же резко заканчивались, а Айлена украсила кошка, это можно было понять по тонким, глубоким шрамам. «Странно, что эти шрамы так и не исчезли. Айлен и Шера маги и воины - раны на них заживают моментально. Значит шрамы имеют какое-то значение.» - Дей продолжал размышлять, но все не мог разобраться.
- Дейлер слишком громко думаешь, я скоро оглохну. - Шера специально произнесла это вслух. Дей понял, что его размышления слышали все.
- Ты как всегда вспыльчива. – Улыбнулся Айлен. – Млеалорн возьми Дейлера и возвращайтесь в рощу.
- А сбруя? – Удивился Дей, даже в драконьем обличье он чувствовал ее вес.
- Не беспокойся. – Ответил Айлен. - Она сильнее, чем ты думаешь.
Дейлер реально задумался он считал, что Шера равна ему по силе, но он никогда не мог подумать что она его сильнее. Тем временем он поудобнее устроился на плече эльфа и тот тихо удалялся.
- Как на счет прогулки? – Айлен не дал Шере возможности ответить, приложив палец к смущенной морде. – Подожди секунду.
Эльф разделся до гола и, сложив одежду по сумкам на сбруе. Затем отошел несколько шагов, встал на четвереньки и закрылся волосами, через секунду матерый черный волк отряхивался и разминал мышцы. Он был ростом с Шеру, хотя может чуть выше.
- Как всегда идем встречать рассвет. – Шера мечтательно прикрыла глаза, погружаясь в воспоминания. – Лови!
Шера рванула с места неожиданно даже для эльфа и помчалась сквозь лес. Дорогу она нашла бы и с закрытыми глазами. Волк уже дышал ей в спину. Через несколько секунд они уже сидели на краю скалы наблюдая как гаснут звезды и над горизонтом появляются первые лучи солнца.
- Вот теперь домой. – Волк повернулся и лизнул кошку и только теперь заметил, что ее глаза пылают огнем. Она повернулась и с разворота заехала волку по морде. – Шер ты чего? – Он ожидал чего угодно, но только не этого.
Резким движением она уложила Айлена на лопатки. Она хотела что-то сказать, но вдруг глаза ее закрылись, и она рухнула волку на грудь. «Заснула!» - Айлей подумал, что даже во сне кошачья морда передавала всю те же спокойствие и отрешенность, но волк знал и другую мордашку. Шера могла быть нежной, любящей и страстной, и это знал он один. Эта мысль грела его все эти годы ожидания. У Шеры было много поклонников, но то, что для них было серьезными отношениями, для нее было лишь флиртом. Да он любит ее и он не сомневался что она тоже его любит. Несколько минут Айлей любовался спящей кошкой, но затем она вздрогнула и проснулась. Увидев волка, с ее лица на секунду спала маска отрешенности, но затем все исчезло.
- Идем. Старейшины должно быть уже волнуются. – Шера изо всех сил пыталась скрыть смущение.
- Идем. – Айлен не стал ей перечить.

Добавлено (04.02.2009, 00:39)
---------------------------------------------
Как всегда до дома они бежали наперегонки. Волк выиграл, но знал не будь на Шере сбруи она давно бы уже была в селении, а не дышала ему в спину. На центральной площади их ждали старейшины. Пятеро абсолютно седых, но молодых лиц грозно смотрели на Шеру, если это возможно смотря снизу вверх.
- Ширариэль зачем ты явилась в Темную Рощу? – церемониально на чистом эльфийском одновременно спросили старейшины.
- Дабы продолжить свое обучение. О мудрейшие. – Кошка приклонила морду и теперь была на уровне глаз самого высокого из старейшин.
- Но разве оно не было завершено семь лет назад? – В церемониальном тоне прозвучало удивление. Шера быстро смекнула что к чему и в Айлея полетел энергетический подзатыльник, достигший цели несмотря на все старания эльфа. Старейшины тоже поняли. И волк еще больше погрустнел, предвкушая дальнейшее разбирательство.
- Да, но усвоенных тогда дисциплин мне уже не достаточно. К тому же мне нужно место, где я могла бы сгинуть в небытие на время. Я имела неосторожность думать, что могу рассчитывать на помощь Темной рощи. – Шера поняла свою ошибку и теперь думала как бы задобрить старейшин.
- В следующий раз можешь вообще не думать. Мы тебе всегда рады! – Мороки скрывавшие лица развеялись и старейшины кинулись на шею к кошке. Шера просто обалдела.
- Ах вы, прохвосты ну я вам тут устрою! – Шера готова была расшвырять всех не исключая Айлея. Оказывается, под старейшин замаскировались все те же члены эскадры во главе с Млеалорном. – Эльфийские штучки гхыровы!
- Ну, Шер ну как тебя по-другому еще разыграть ну ты скажи, мы сделаем! – Эльф состроил такие глазки что впору было нимб рисовать. Шера и нарисовала. Моментально у Млеалорна выросли рога а над ними засветился нимб. Все площадь каталась со смеху. – Шер ну за что я ж с любовью!
- А я что нет? Нимб по другому не наколдуешь кроме как с любовью! – Шера определенно была довольна своим творением. – Ладно где настоящие старейшины?
- В заповедной роще.
- Отлично как раз домой забегу.
- К-к-уда?!
- Домой. В башню.
- Стоп твой дом за тысячи километров отсюда!
- Дурак и здесь мой дом. Пошли покажу.
Ничего не понимающие эльфы пошли за ней. Они прошли деревню и вышли к заповедной роще. Шера осмотрелась и направилась прямиком к огромному ясеню, на котором сидел скучающий Дейлер.
- Уже осмотрелся? – Шера остановилась и подождала пока Дей спустится к ней на спину. – Ну как тебе места?
- Ничего. Нашел пару твоих любимых мест, осмотрел деревню и прилетел сюда.
- Как знал куда? Отец рассказывал? Или дяди.
- Все вместе.
- Понятно, ладно. Прижмись покрепче сам знаешь зачем.

Добавлено (04.02.2009, 00:39)
---------------------------------------------
Шера села и сосредоточилась. «Нека вет наро кане!» - Заклинание сработало, земля расступилась освобождая каменную драконью морду. Казалось что дракон зарылся в землю и теперь снаружи осталась только голова и часть шеи. Пасть раскрылась и Шера спокойно потрусила внутрь. Остальные последовали за ней. Пройдя по длинному освещенному коридору компания попала в кухню-гостиную. В которой усердно хлопотали пятеро старейшин. Теперь обалдели все. Долгое время старцы не обращали на них внимания. Потом молча накрыли на стол и вопросительно посмотрели на толпу.
- Ну и чего уставились? Шера перестань выпендриваться и прими человеческий облик. – Кошка опустила морду и потрусила в спальню. А ей так хотелось остатся для всех только кошкой. Волк хотел попросить кого-то забрать его одежду, но Ренор (пятый из старейшин) его опередил. - Да иди, как будто мы не ничего не знаем!
Из спальни донесся возмущенный рык. Волк готов был ходить голым лишь бы не идти к Шере, она ненавидела когда кто-то узнавал о ее настоящей личной жизни. Но это вызвало бы вопросы. Поэтому он послушно поплелся в спальню. Кошка встретила его сначала враждебным, а затем понимающим взглядом. Лизнула волка и, отойдя несколько шагов начала трансформацию. Когда он наблюдал за ее превращением ему всегда хотелось ей помочь, хотя он знал что это невозможно и продолжал молча наблюдать. Сущность издала болевой рык, и сформировала девушку. Шера встала, но пошатнулась. Трансформация давалась нелегко, но девушка не давала даже повода думать о том что ей больно. Хотя подавлять рык она так и не научилась, слишком велика боль. Волк заботливо поддержал ее лапой и подождал пока она придет в себя. Через несколько секунд Шера поблагодарила кивком и начала распаковывать вещи хранящиеся в небольших сумках на сбруе. В первую очередь, достав одежду и вещи эльфа, а потом и свои. Трансформация Айлея заняла всего секунду, но Шера уже успела натянуть свои кожаные одеяния поверх кольчуги. Эльф никогда не понимал как они держались так как для него это была всего лишь кучка ремней на серебряных бляхах. Хотя в нужный момент это одеяние слетало очень эффектно. Айлен улыбнулся своим воспоминаниям, но заметив вопросительный взгляд Шеры быстро начал одеваться.
Когда они вышли в гостиную, там стояли только Оринек и Янтерн, ну и Дейлер дремал на буфете.


Подумайте дважды хотелось бы вам обнимать бешеного кота?
Не пытайтесь отнять ужин у дракона иначе станете десертом.
Три шрама словно метка, мгновенье и вокруг сверкающая клетка...
 
Dark_DregonДата: Среда, 04.02.2009, 00:39 | Сообщение # 4
Поэтесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Скоро вернусь
- Шер может, я повторюсь, но скажу, что мы всегда рады тебя видеть. Времена когда ты считалась кем-то другим давно миновали, теперь ничего кроме хорошего никто о тебе не вспомнит. Так что добро пожаловать в темную рощу. Даю тебе три дня на отдых, а затем начнем занятия. Если ты хочешь, конечно. – Оринек сказал за двоих.
- Я приму обученье за честь. – Шера как всегда склонила только голову в знак почтения. Будь это кто-то другой, старейшина мог посчитать это оскорблением, но Шере было позволено все.
- Ну, хорошо отдыхай. – Эльфы удалились, оставив парочку в замешательстве.
- Я наверно тоже пойду. – Айлен нерешительно направился в сторону двери.
- Ты уверен?
- Нет.
- Ну, тогда садись завтракать и не корчи дурочка.
Шера села за стол быстро навалила себе полную тарелку фруктового салата и так же быстро ее опорожнила. Айлен выпил немного вина, больше в него не влезет. Ночная охота была очень удачна. И он позволил себе полюбоваться Шерой, пока она занята. Она совсем не изменилась. Все те же черные как ночь волосы, кошачьи зеленые глаза, шрамы… шрамы. Они были еле видны, но иллюзия не могла скрыть их полностью.
- Ты так и не смогла от них избавится?
- Скорее просто не захотела. Лично для меня они напоминание.
- О чем?
- О прошлом.
- Тогда почему ты их скрываешь.
- Легенда о металлическом оборотне с тремя шрамами разнеслись далеко за поле одинской битвы. Многие хотят видеть у себя такого бойца, а домашнего любимца так и подавно.
- И что пытались?
- Еще как. Давай не будем об этом.
- Хорошо. Чем планируешь заняться?
- Для начала выспаться, а завтра посмотрим. Составишь мне компанию?
- Нет прям щас уйду… и пропущу момент, которого ждал с тех пор как кое-кто удрал из рощи!
С этими словами он перепрыгнул стол, схватил слабо сопротивляющуюся девушку и унес ее в спальню.
Так счастлива Шера уже давно не была. Айлей ее действительно любил и проявлением его любви никогда не становился секс, если честно и он, и она всегда считали, что любовь не секс, а секс не любовь. Тем более, что большинство учителей сходились в одном. Секс перед боем все равно, что попойка. Поэтому хорошие бойцы старались заниматься им только с любимыми, при этом не слишком часто, что бы получать максимум удовольствия. Те же учителя говорили что без секса тоже нельзя так как это эффективный способ обмена энергией. Как ни мучило Айлея семилетнее воздержание он меньше всего хотел что бы Шера об этом узнала. Все женщины-воины восхищались ее шутками про мужскую похоть. Только за это ее хотели убить человек сто. Эльф знал что сейчас ей нужно. Когда он растер ее благовониями, и начал расслабляющий массаж Шера замурлыкала как котенок. Через несколько минут она крепко спала. А Айлей любовался ей, потом крепко обнял девушку и тоже сладко заснул.


Подумайте дважды хотелось бы вам обнимать бешеного кота?
Не пытайтесь отнять ужин у дракона иначе станете десертом.
Три шрама словно метка, мгновенье и вокруг сверкающая клетка...
 
obZenДата: Среда, 04.02.2009, 00:48 | Сообщение # 5
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Скоро вернусь
Гг.. мне кажеться без "руганий" было бы лучше) первый абзац вообще убил!)
Quote
«Снова пыльный тракт с его зеваками, повозками и невыносимой вонью! Нет за все время существования дорог никто не додумался гадить подальше от них! Попробуй не почувствуй если у тебя обоняние в сотни тысяч раз чувствительнее человеческого. Так не долго и блевануть прям на дороге.» - кто-то тихо выругался про себя.


___________________________

а так, впринципе, мне нравиться! у меня у самого есть наброски в таком стиле, только связать их сложно))
как-нибудь выложу....


ДС - Думай Сам!

Талант сам по себе ничего не стоит, если отсутствует разумное отношение к чтению, учебе и улучшению собственных способностей
 
Dark_DregonДата: Четверг, 05.02.2009, 22:04 | Сообщение # 6
Поэтесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Скоро вернусь
ругань тут для калорита дальше ее нет. как впринцыпе и юмор беднеет. эта парочка Сорг и Сквизгар списана с двух качеств моего хорошего друга.

а мне вообще соавтор нужен. для другой книги. впринцыпе про эту же девушку ток более позднее путешествие. там напарник здоровенный влюбленный в нее дракон-оборотень. нужен мужской взгляд.


Подумайте дважды хотелось бы вам обнимать бешеного кота?
Не пытайтесь отнять ужин у дракона иначе станете десертом.
Три шрама словно метка, мгновенье и вокруг сверкающая клетка...
 
obZenДата: Четверг, 05.02.2009, 23:10 | Сообщение # 7
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Скоро вернусь
мм... *подаёт заявку на эту должность*

ДС - Думай Сам!

Талант сам по себе ничего не стоит, если отсутствует разумное отношение к чтению, учебе и улучшению собственных способностей
 
Dark_DregonДата: Вторник, 10.02.2009, 13:05 | Сообщение # 8
Поэтесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Скоро вернусь
заявка принята)))

Подумайте дважды хотелось бы вам обнимать бешеного кота?
Не пытайтесь отнять ужин у дракона иначе станете десертом.
Три шрама словно метка, мгновенье и вокруг сверкающая клетка...
 
Dark_DregonДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:38 | Сообщение # 9
Поэтесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Скоро вернусь
Глава 2. Опять смываюсь.

Все как всегда любая учеба начинается с теории. Вот и теперь Сентая нагрузила горе-ученицу литературой, и я почти не выходила из логова. Айлей повеселел и всеми силами пытался помочь, но строгие старейшины решили, что в этот раз хотят знать все о моих способностях, и о том чему сам того не ожидая, научил меня Айлей. Однако ночные вылазки нам никто не запрещал, и дейлер даже поправился на дармовой кормежке. Но скоро мне снова придется удрать. Что ж такова моя натура. Не правда ли я идеальная девушка? Обожаю исчезать не вовремя. Ну что ж кому надо меня всегда находит.
Я уже несколько месяцев жила у эльфов, ежедневно получая сведения со всего мира. Больше всего было из Дрегонленда. Герберт писал отчеты обо всех важных на его взгляд событиях, включая количество отложенных за день яиц и вылупившихся малышей. Отдельно для Дейлера приходили письма от папы и мамы, однако я замечала и мысле-письма вложенные в перламутрово-черные чешуйки. Ренка вспомнила я. Эта молодая дракона составляла Дею отличную пару и я часто видела их вместе. Как-то я совсем забыла о доме в последнее время. Мое обучение подходило к концу, но я ничего не говорила Айлею. Через месяц Оринек поставил мне печати о завершении курсов эльфийской некромантии, полным овладением магией природы и рядом других направлений практической и теоретической магии. Еще пару дней я продолжала посещать оружейника, ковавшего мне новые метательные ножи, что без моего участия обойтись не могло. Попутно я выковала себе пару новых серебряных колец и починила все поврежденные бляхи на сбруе. Даже непроницаемый мастер Ленкорт признал качество работы. Ну что ж, а я когда-то думала, что быть кузнецом не для меня.
В ту же ночь я отправилась в священный лес что бы зарядить новую экипировку. По правде говоря я с таким же успехом могла сделать это и в логове, но здесь находился мощный источник энергии и я всегда пыталась найти достойную причину его использования. По завершению обряда больше ничто меня не удерживало в роще.
На утро я отправилась к Сентае. Увидев меня на пороге она вздохнула и умоляюще посмотрела на меня.
- Ну, его хоть пожалей. Пока ты здесь Ай просто светится от счастья. Зачем разбивать ему сердце. – Сентая знала, что уговаривать бесполезно, но все таки предприняла отчаянную попытку.
- Сен пойми он должен привыкнуть. Просто обязан если он начнет впадать в депрессию после каждого моего ухода то просто умрет от изнеможения.
- Но ты ведь говорила что хочешь сгинуть на время неужели оно закончилось? Это на тебя не похоже.
- Нет вовсе нет, просто мне нужно попасть еще в несколько мест в этом мире.
Не думаю что эльфийка мне поверила, но я сказала правду.
- И куда ты направишься? Знаю вопрос бесполезный, но все таки?
- В заповедный лес осваивать последние сведения о тварях здешних мест.
- Зачем это тебе?
- Когда бежишь по узкой тропке и обнаруживаешь, что ты на ней не один в девяноста случаях из ста надо знать, как это убить. Ладно, эта ночь последняя нужно решить все вопросы.
- Ну что ж сестричка еще увидимся? – Сентая как и все мои друзья долго меня упрашивать не стала – здоровье дороже.
- Даже не знаешь как скоро.
Айлей спал на моей кровати. В кухне на столе развалился Дей в обнимку с недоеденной тушей. Эльф знал, что сегодня я не пойду на охоту. Я скинула плащ и улеглась рядом. Айлей машинально обнял меня, даже не просыпаясь. Мне было жаль его, но выхода не было. Я еще немного понежилась в его объятьях и встала, собираться: сумки я уложила за пару минут, тут же разбудила Дейлера и в свете луны мы вышли из логова. На подушке рядом с эльфом осталась лежать черная прядь волос украшенная нифриловм кольцос к кошачьей мордой. Я быстро трансформировалась, и мы уже неслись через долину навстречу восходящему солнцу. Через пару часов над долиной разнесся печальный волчий вой. Я ответила на него презрительным рыком. Вой резко оборвался и перешел в щенячье поскуливание, я не ответила, а продолжала набирать скорость. До вечера надо добраться до Сеперона.
В конце концов мы были практически последними кто прошел в город. В маленькой тавене «Хмельная вода» я сняла уютную комнату и засела за картой Астральных земель.


Подумайте дважды хотелось бы вам обнимать бешеного кота?
Не пытайтесь отнять ужин у дракона иначе станете десертом.
Три шрама словно метка, мгновенье и вокруг сверкающая клетка...
 
Dark_DregonДата: Среда, 01.04.2009, 23:12 | Сообщение # 10
Поэтесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Скоро вернусь
Глава 3 Теплый прием или осторожно зубы.

Я не могла долго задерживаться в Сепероне, потому что город был небольшой, но в нем жили одновременно около десятка менестрелей, к моему глубочайшему сожалению все они знали меня в лицо. Любой из них увидя меня хоть краем глаза, растрезвонит это на весь континент.
На следующее утро я завтракала в общей комнате с твердым намерением отправляться в самую глубь Гиблого леса. На моей памяти в тамошних топях жил молодой леший(ну тысча лет это не возраст), лучше специалиста по тварям я бы не смогла найти на всем континенте…Но тут мои размышления прервал звук производимый только одним инструментом в этом мире…гитарой, а это значило лишь одно – кто-то из менестрелей решил посетить общественное заведение (какого черта это произошло в такую для них рань ума не приложу). Причина моего беспокойства почти бесшумно вошла в дверь и пошатываясь проследовала, на ходу перебирая струны, в отдельный зал для особо важных гостей….отлично меня не заметили. Я успокоилась однако расслабляться было рано, я не могла использовать магию в городах и густонаселенных районах, она была слишком специфической, чтобы не привлекать внимания других магов так что приходилось обходится грубой силой.
Я быстро покончила с завтраком, собрала вещи и выехала из таверны. Прикрывшись капюшоном, якобы от солнца, я проследовала на городской рынок, рассвет еще только начинался. В это раннее время на рыночной площади были только торговцы, нищие и зевающие городские стражи. Я быстро наметила план действий. Отправляясь в лес я не могла рассчитывать на подножный корм, охотится там было все равно что прийти в гости и сожрать дочь хозяина, так что мне нужно было запастись припасами для себя, Дей на этот раз будет жевать травку, а то растолстел совсем на халявной кормежке. На самом деле чтоб превратить Дея в лошадь я использовала ту же формулу что и всегда, однако из-за лишнего веса на этот раз Дей был похож скорее на тяжеловоза чем на верхового скакуна, но пока мне это было на руку.
Купив небольшую кибитку у почти спящего гнома, я впрягла в нее Дея и отправилась за припасами. Первым было вяленое мясо, копченая и соленая рыба, потом мука, сушеные фрукты и орехи, и еще понемногу разных разностей. Затем я приобрела немного кухонной утвари и только теперь заметила небольшую лавку местного колдуна где по соседству с талисманами и зельями были и травы, и семена, и несколько старых, потрепанных книг.
Они-то и привлекли мое внимание, от них исходила древняя магия, а ее я чувствовала безошибочно. Колдун был стар и похоже почти ничего не видел и не слышал, торговлю вел мальчик лет десяти видимо последний ученик. Я его совсем не интересовала он был занят попытками превратить пыль в камень, однако стабильно у него получался только щебень.
Я просмотрела все что было в лавке и подумала что для такого захудалого городишки это было невероятно. Множество редчайших реактивов и зелий стояли рядом с обыкновенными настойками. Я заподозрила неладное. Как ни крути, а магию я применить не могла, но вот поинтересоваться как обычный колдунишка вполне.
- Мальчик я бы хотела кое-что купить у твоего учителя, – и тут произошло то, чего я меньше всего ожидала.
- Не надо скромничать я все равно смогу помочь вам лучше чем он, – голос колдуна звучал твердо и внятно совсем не соответствовал внешнему виду старика, я насторожилась. – чем буду угоден госпоже мастеру?
У меня отвисла челюсть. Мастер – термин пришедший из далеких времен, когда по свету бродило множество магов и многие из них могли говорить с драконами на их родном языке, за это их прозвали драконьими мастерами. Это было полнейшее мое разоблачение: с тех давних пор на каждый мир, где жили драконы, было всего несколько таких мастеров, в Астрале я была единственной. И по официальной версии мертвой. Даже Дейлер с перепугу перекусил удила.
- Не пугайтесь я не настолько глуп что бы орать об этом на весь город, я просто хочу выразить вам почтение и поблагодарить за посещение моей скромной лавки.
- Можно поинтересоваться, как вас зовут?
- Конечно, я Ронер-острый лист. Я был последним учеником Менапра-векового, думаю вы помните его по битве возле синих гор.
- В той битве я была ранена…поэтому мало что помню.
- Учитель был единственным кто смог оказать вам помощь! Потому что все остальные маги просто не понимали что делать с….
- Прошу вас остановитесь в этом месте, слишком много лишних ушей тем более мое прошлое для меня слишком болезненно, чтобы о нем вспоминать…- этот старик мог оставить меня на растерзание толпы, из-за своей почтительности!
- Я вас понимаю, простите что навязал вам разговор прям здесь. Я сам живу на краю леса, наблюдая за вашими приготовлениями думаю нам по пути. Вы не осчастливите старикашку своим присутствием в его скромной хижине???
- Простите но у меня совсем мало времени я просто хотела приобрести у вас некоторые вещи…
- Жаль, жаль…Что вы именно хотите? Я отдам это вам в знак своего почтения, если не примите я буду очень огорчен…
Мне надоедала эта пустая болтовня, чем дольше я стою посреди площади тем больше вероятность что меня узнают не нужные люди.
- Господин Ронер я польщена вашей великодушностью и смею надеяться, что она распространяется и на вот эти фолианты. – что-то мне подсказывало, что колдун не знает о их истинной сущности, хотя и я могла только строить догадки.
- Не думаю, что они стоят вашего внимания, но рас вы желаете. – посмотрев колдуну в глаза я окончательно удостоверилась в этом. Он проянул мне книги которые я аккуратно положила в кибитку, там было около семи увесистых фолиантов и я сгорала от желания узнать их секрет, но придется ждать.
- Премного вам благодарна, однако я прикуплю у вас еще немного семян и снадобий зная бедность вашей профессии это будет не лишним. - Колдун не смел мне перечить.
Я прошлась в соседнюю лавку и купила у сидевшего там кожевника специальные сумки для зелий и трав, ну и несколько очень удобных дорожных сумок. У бедного ремесленника еле выдержало сердце, сумки купленные мной были из отличной кожи и укреплены стальными заклепками, так что я даже не спрашивала цену и вложила в протянутую торговцем руку по две золотые монеты за каждую сумку, потому что работа была высшего качества, а я это ценила. Видимо просил он намного меньше.
Затем вернулась к травнику и поставив сумки рядом с лавкой я начала заполнять их всякой всячиной. Первыми туда отправились почти все редчайшие снадобья имевшиеся в лавке. Видима они принадлежали еще учитель Ронера и были отличнейшего качества во многом благодаря многолетней выдержке, такие зелья всегда являются самыми действенными. Я с улыбкой заметила около дюжины зеленых бутылочек с рисунком в виде плачущей розы - питательная эссенция(около месяца можешь бодрствовать 23 часа в сутки, однако затем как минимум неделю спишь). Затем я перешла к реактивам, травы вообще не брала (в лесу они произрастали в огромнейших количествах), а вот полудрагоценные камни, кости животных и тому подобное отправлялись к мальчишке который заворачивал их в специальные тканевые мешочки и складывал в сумку. Я так же приобрела несколько сортов семян для лешего, насколько я помню, то что в лесу росли растения со всего мира было его рук дело. Уложив сумки в кибитку я подошла к Дею и, открыв один из карманов на сбруе, достала довольно толстую книгу с невзрачной обложкой и протянула ее мальчику.
- У тебя есть потенциал думаю эта книга пригодится тебе.
- «Теоретическая и практическая магия» Нерен Мерион – прочел мальчик, у Ронера округлились глаза.
- Госпожа, но эта книга бесценна!!! Зачем вы отдаете ее мальчишке со способностями обыкновенного колдуна???
- Потому, что какие бы не были у нас способности мы всегда можем добиться большего, только если действительного хотим и я вижу это в твоем ученике. Помоги ему освоить эту книгу, а потом отпусти и он сам выберет дорогу…
С этими словами я положила мешочек с оставшимися у меня деньгами на прилавок вскочила на Дейлера и мы покинули этот город, но этот день не мог пройти без приключений…
Около часа мы ехали по старому тракту проходящему через центр леса, дорога уже давно не использовалась, так как леший затопил ее болотами. Люди начали рубить его лес, что было очень глупо с их стороны. Но не смотря на запущенность тракт был вполне пригоден для безопасного передвижения.
Но похоже в последнем утверждении я ошиблась. В нескольких метрах от нас сгущалась тьма, до меня доносился запах озона верный признак открытия портала. Еще одной особенностью леса было ограничение на использование магии, этот портал явно превышал лимит. Времени на превращение у меня не было, поэтому я слезла с Дея и, достав оба меча, начала приближаться к уже почти сформированному порталу. Нифрил начал серебрится, верный признак присутствия враждебной магии. Я уже не могла ни закрыть портал, ни определить откуда он, потому что процесс перемещения вот-вот должен был принять завершающую стадию. Мне оставалось только ждать … и нервничать. Предугадывая битву я осматривала место действия стараясь приметить все детали и поваленное дерево недалеко от дороги, и мышиную норку в корнях дуба, и дорожку муравьев бегущих куда-то в крону дерева.
Неожиданно портал исчез, а на его месте появилось нечто волкообразное, то есть при жизни это существо было волком, но сейчас…Заклинание оживившее его было наложено на скелет, поэтому плоть гнила и отваливалась самыми уродливыми клочками при каждом движении существа. Глаза горели фосфором как впрочем и зубы, морда уже больше напоминала череп однако местами плоть еще сохранялась. Зловоние исходившее от этой твари входило за рамки моего представления о трупной вони. Завершал картину огромный железный ошейник который был облеплен амулетами как рой осами, в их общем магическом гуле определить какой для чего было невозможно. И тут тварь сорвалась с места и естественно накинулась на меня. Кувырок, выпад, прыжок, снова выпад и снова прыжок, затем назад, потом на дерево, на землю, снова на дерево, отскок, удар….этот танец мог длится вечно, но каждая моя удачная атака лишь отрезала новый кусок от этой протухшей колбасы. А тварь продолжала нападать. Фишка была в амулетах на шее это и дураку понятно, вот только я не могла дотронутся до них ни мечом, ни рукой, металл просто уводило в сторону мощнейшее поле энергии. Сейчас не было времени выяснять случаен ли этот эффект или для этого существуют специальные амулеты. Время шло…
Солнце уже было почти в зените, а я все танцевала этот опасный танец смерти притом еще и с трупом! Я начинала уставать, как бы я не была сильна на столь малом пространстве все движения были резкими и требовали всей твоей силы и концентрации, уже дважды зубы твари щелкали по моим доспехам из-за того что я теряла скорость. Я злилась, несколько раз я перерубила зверюгу пополам, но никакого видимого эффекта это не принесло, мне даже показалось, что она стала еще проворней. Обстановочка была неприятной, мое тело вело бой, а мои мысли искали причины и связи этой твари, но ни одна не сулила ничего хорошего. В очередной раз уворачиваясь от атаки я что-то не учла и плюхнулась прям на хребет твари. Пытаясь удержать равновесие воткнула оба меча в тварь, но они тут же отвалились вместе с зловонной плотью, мне пришлось ухватится за хребет, который как ни странно был покрыт плотью. Зверь некоторое время не понимал что происходит, но затем принялся скидывать меня и естественно он не берег свое бренное тело. Он падал на меня, бил о деревья, подпрыгивал и вертелся, но я все еще держала равновесие, тогда эта тварь начала сгибаться в том месте где я ее разрубила мечем! Моему восторгу не было предела!
Я попыталась высвободится, к моему ужасу перчатки крепко засели в плоти твари и я не могла их вытащить, когда пасть уже раскрывалась для укуса я вынула руки из перчаток и голыми руками сломав зверюге клыки, вонзила их в ошейник. Метал начало проедать как впрочем и мои руки, но зверь не успокаивался. Не в силах взять в мечи мне приходилось лишь уворачиваться и время от времени отбиваться ногами (благо подошва моих сапог была шипована и приспособлена к такому использованию). Я истекала кровью, трупный яд распространялся по моим сосудам с бешеной скоростью. Я конечно выживу и после такого, но еще несколько минут и эта драка обойдется мне гораздо дороже чем неделя выздоровления. Мое тело как заведенное уворачивалось от атак зверюги, я уже чувствовала что теряю сознание, но тут на губы попала струйка крови и глаза закрыла красная пелена….


Подумайте дважды хотелось бы вам обнимать бешеного кота?
Не пытайтесь отнять ужин у дракона иначе станете десертом.
Три шрама словно метка, мгновенье и вокруг сверкающая клетка...
 
obZenДата: Четверг, 02.04.2009, 16:34 | Сообщение # 11
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Скоро вернусь
мои амбиции удовлетворены!))

ДС - Думай Сам!

Талант сам по себе ничего не стоит, если отсутствует разумное отношение к чтению, учебе и улучшению собственных способностей
 
Dark_DregonДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:17 | Сообщение # 12
Поэтесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Скоро вернусь
Глава 4. Пробелы и раны

Я давно забыла, что бывает так сложно открывать глаза, а сейчас резкая боль напомнила мне об этом. Но я все же пересилила ее и осмотрелась. Я лежала на подстилке из мягкого мха в небольшом шалашике, рядом со мной были разложены какие-то ветки и грибы, немного придя в себя я опознала в них мирно посапывающего лешего. Однако через несколько секунд он резко открыл свои голубые как небо глаза и прижав меня к себе шепнул:
- Ну и заставила ты меня поволноваться кошачья морда. Спи я еще не все твои раны залечил, зная тебя кроме как во сне это не сделаешь, спи…- с этими словами он крепко, но в тоже время аккуратно обвил меня лианами. В меня одновременно воткнулись сотни миллионов тончайших иголок, ощущение неприятное, но если учесть что так я поправлюсь в три или четыре раза быстрее то можно и потерпеть. Я закрыла глаза и провалилась в сон.
Я понятия не имела сколько проспала, однако если учесть все особенности древней магии лешего, мои собственные способности и кучу других факторов выходило как минимум две недели. На моем теле не было ни единого шрама(ну кроме как на лице) не говоря уже о царапинах. Только мельчайшие проколы которые и я с трудом различала видимо следы микрохирургии лешего. Спасибо ему за это огромное. Когда я наконец заставила себя выползти из-под пледа из мхов я тут же наткнулась на свою кибитку, стоило мне только потянуть носом воздух как желудок затребовал своего. Хотя растения и подпитывали меня все это время все-таки они не могли удовлетворить запросы моего кровожадного организма и лишь поддерживали его жизнедеятельность.
Пока я собирала себе скатерть самобранку заметила что сумка с семенами пуста, ага ну значит, леший со всем разобрался. Через некоторое время появился и сам хозяин леса. Если попытаться его описать то выглядел он как молодой парень, однако был не из плоти, а из растений они так хитро переплетались, что понять что где было невозможно. Абсолютно в произвольном порядке по всему телу торчали листья, грибы и ягоды. Если кого интересует вид мужского достоинства, то смею вас огорчить его нет, просто за не надобностью. На голове у лешего росли непонятного вида побеги такой длины, что спадали практически до груди и очень походили на волосы. Однако было у этого лешего одно отличие от своего народа – у него были голубые глаза, хотя для лесных жителей более характерны карие или зеленые. Звали его Энтриегоренор, но я его звала просто Рен, хотя вариантов сокращения имени было множество я выбрала именно это.
- Думаю теперь будет уместно спросить, что это было и убила ли я его? – я все еще была не в себе тогда на дороге у меня проснулась жажда крови. Со мной уже много лет этого не случалось, а здесь какой-то труп заставил меня полностью потерять контроль над собой.
- Шел я бы и сам рад был бы знать. – по лицу Рена несложно было понять что этот вопрос занимает его не один день. – Деревья сообщили мне о твоем приходе сразу же как вы съехали с новой дороги. Я сразу бросил все дела и отправился к старой избушке, в твое отсутствие в ней укрывались звери так что она требовала как минимум косметического ремонта. Пока я работал несколько раз антимагический купол дрогнул, но слишком слабо что бы я обратил на это внимание. Ты ехала довольно медленно, но я очень боялся не успеть с домиком и решил помедитировать, чтоб увеличить силу магии. Естественно я впал в транс из которого должен был выйти по окончанию работы, но как только твоя кровь попала на траву возле тракта лес завопил от ужаса….меня словно выбросили из собственной шкуры и бросили на твое спасенье. Это был один из немногих случаев когда лес все решил за меня. Когда я примчался, ты лежала в лужи крови без сознания. Дей перегрыз упряжь и пытался как то тебе помочь, но в лошадином обличие у него это плохо получалось. Около километра дороги были покрыты кровью,…. кусками мертвой плоти и следами битвы, …но у меня не было времени это рассматривать….
- Хватит, – леший облегченно вздохнул, как и всех мирных духов вид крови приводил его в ужас. – Можешь попросить растения рассказать мне?
- Рен кивнул и протянул мне горошину (техника упаковки информации была известна многим магам но у каждого носитель имел разную форму, цвет плотность в зависимости от мастерства создателя) я приложила ее к виску и энергия вместе с информацией потекла в мозг. Я тихо офигевала. Не ну меня рассказывали, что когда я в ярости со мной и дракон драться побоится. Но чтоб такое!
….Во время бешенства произошла резкая трансформация. В доли секунды мое тело превратилось в кроваво красную сферу, затем она стала словно из жидкого металла, который выжег приличный кратер, а затем резко стала словно из ртути и сформировала….я не знаю кого потому что я не верила что это я. Это было не черным и даже не серым, оно так и осталось цвета ртути. Глаза горели сплошным зеленым огнем, клыки были добрых пол метра в длину причем за ними торчали еще по паре в четверть метра длиной. Змеиный язык был черный, а вся пасть была покрыта прозрачной пленкой яда, которая переливалась на солнце всеми цветами радуги. Уши стояли торчком, а мои серьги превратились в шипы и были покрыты металлически черными символами, к моему ужасу мне неизвестными. В этой ипостаси у меня был длинный хвост, как все кошки я нервно била им по земле с той лишь разницей, что каждый удар оставлял черные борозды глубиной до полуметра. Сама я было около пяти метров в холке. Лапы покрывали шипы идентичные тем что защищали стебли роз. В длину они были от сантиметра на пальцах и до двадцати на спине. Когти вгрызались в камень как в масло. И у меня были крылья!!! Два огромных черных как ночь крыла!!!
Вся битва закончилась в доли секунды. Я просто раздавила ту букашку, а что осталось тщательно слизала. Весь лес слышал как хрустели и взрывались амулеты у меня на зубах. Как только последний был сломан и проглочен. Я с облегчением закрыла глаза и свернулась клубочком, обратная трансформация заняла около трех часов.
И только через час обессиленный леший добрался до места. И тут же хлопнулся в обморок!!! Дейлер державшийся до этого на приличном расстоянии испуганно подбежал к нему и начал облизывать. Через несколько минут Рен пришел в себя….дальше смотреть смысла не было. Учитывая сто в тот момент мое тело напоминало бесформенною груду, смотреть как его будут извлекать из кратера не хотелось. Все таки видеть себя полумертвой это как минимум расстаться с обедом. Я повернулась к лешему.
- Рен ты сможешь восстановить все повреждения или помочь?
- Думаю да, но для этого потребуется время и силы. Так что Шер не обессудь но тебе придется пожить в лесу потому что я ставлю абсолютную защиту. Ты ж знаешь она никого не впускает и не выпускает. И я не могу это изменить, тем более что это надо делать без отлагательств, а с учетом того что мы сейчас в самом сердце леса тебе понадобится три дня чтоб выбраться даже в кошачьем обличье. И..
- Перестань, я вообще не в гости ехала, так что я знаю чем себя занять.
- Ну тогда договорились заодно поможешь мне с одним…
- Рен ну ты когда-нибудь научишься принимать помощ а не просить ее?
- Не ну ты же могла просто улететь. А так я уверен что ты останешся. И причем зная тебя надолго.
- Эх ты, - у меня не было слов, - леший! Пошли мне жилье обустраивать коли так.
С этими словами я сорвала у Рена со спины несколько ягод, встала и отправилась распаковывать кибитку.


Подумайте дважды хотелось бы вам обнимать бешеного кота?
Не пытайтесь отнять ужин у дракона иначе станете десертом.
Три шрама словно метка, мгновенье и вокруг сверкающая клетка...
 
obZenДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:37 | Сообщение # 13
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Скоро вернусь
когда там уже продолэение будет?? Хочу, хочу, хоч.....! king

ДС - Думай Сам!

Талант сам по себе ничего не стоит, если отсутствует разумное отношение к чтению, учебе и улучшению собственных способностей
 
Dark_DregonДата: Четверг, 17.09.2009, 18:00 | Сообщение # 14
Поэтесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Скоро вернусь
уговорил))) cool

Подумайте дважды хотелось бы вам обнимать бешеного кота?
Не пытайтесь отнять ужин у дракона иначе станете десертом.
Три шрама словно метка, мгновенье и вокруг сверкающая клетка...
 
obZenДата: Четверг, 17.09.2009, 23:27 | Сообщение # 15
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Скоро вернусь
cool жду!!!!!

ДС - Думай Сам!

Талант сам по себе ничего не стоит, если отсутствует разумное отношение к чтению, учебе и улучшению собственных способностей
 
Форум » Неформальное Запорожье » Ваше творчество » ПРОЗА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Облако тегов
Друзья сайта
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:


Неформальное Запорожье




Наш опрос
Какие разделы нужны на сайте?

Всего ответов: 45