[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JIeBeDb, OliverFrost, Кай  
Форум » ~!МУЗЫКА!~ » Gothic » Gothic Metal
Gothic Metal
OliverFrostДата: Вторник, 07.10.2008, 00:49 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро вернусь
Критика, похвалы и обсуждение в данной теме.

...
 
МедведьДата: Четверг, 16.10.2008, 18:54 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро вернусь
Кто слушал Sirenia?Мне интересно ваше мнение.
 
alastorДата: Четверг, 16.10.2008, 21:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро вернусь
Sirenia cлышал, нравится, только последний альбом что-то не очень, уж больно попсовый, а вообще послушай Tristania первые 3 альбома просто супер, уникальная смесь готик метала дума и блэка, там играет Мортен Велан автор большинства песен и музыки, который позже и создал Sirenia.
 
SWEDEДата: Четверг, 16.10.2008, 21:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро вернусь
Quote (Медведь)
Кто слушал Sirenia?Мне интересно ваше мнение.

Слышали, конечно! Мое мнение - одна из лучших групп в данном направлении...


 
КайДата: Пятница, 17.10.2008, 10:36 | Сообщение # 5
Группа: Модератор форума
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро вернусь
Парни, не хочу вас растривать, но готик метала не существует ))
 
LukardДата: Суббота, 18.10.2008, 20:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро вернусь
стиля такого нет, это точно "Кай" подметил, на самом деле, это просто митолисты, которые начали играть более легкую, типа, красивую, музыку, при чем взялись абсолютно не разбираясь в готике, как музыке, они, нарно, повидали кучу готических соборов, вот и решили, что архитектурный стиль и музыкальное направление это одно и то же, хотя даже корни слов, характеризующих стиль архитектуры и музыкальную субкультуру разные..

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было"
 
NoisecodeДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:29 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро вернусь
А мне что-то вроде Джизус он Экстази или Доп Старс Инк. из данной серии нравятся. Такой себе метальчик с готическим уклоном smile

Om Mani Padme Hum
 
RommelДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро вернусь
Кай, +1.

 
Jimmy_BloodkissДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:27 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро вернусь
не, ну Gothic Metal конечно же существует, но к готической музыке отношения не имеет.. это разные вещи..
 
SWEDEДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:32 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро вернусь
Quote (JIeBeDb)
А чтоже тогда?

я же написал - gothic/industrial


 
КайДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:39 | Сообщение # 11
Группа: Модератор форума
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро вернусь
Знаете, вот эта приставка "готик" уже начинает надоедать. Все ею пользуются, а толко никто и обьяснить не могут. Сплошь и рядом какие-то субьективные теории, доходит до абсурда. Как на меня "готик" это наиболее бессмысленная характеристика и эпитет из всех, что есть в музыкальной индустрии.
 
RommelДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:39 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро вернусь
Кай, так или иначе у этой субкультуры есть история, знаковые капеллы, тусовка и т.д.
Лично мне не охота идти супротив всемирно-признанной классификации и называть готик-рок "мрачным пост-панком" или как-нибудь ещё.
Неприятно то, что последним часом очень многие примазались под "готеку". Ярчайший пример - готик-метал, коий при ближайшем рассмотрении превращается в симфо-, дум- и прочее.
А вот готик-рок (возьмём ужасающе тривиальных UK Decay или 13th Chime) тяжко назвать, скажем, нью-вейвом/пост-панком/нео-арт-роком и др.
Конечно легче загрести всё под одну лопату и торжественно объявить данного рода музыку залихвацким термином "рок", но для чего-то же банды определяли свой звук и тематику песен, как "gothic". Чует мозг, что неспроста. cool


 
NoisecodeДата: Суббота, 25.10.2008, 12:31 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро вернусь
>Олег, Рома
Ок, а в каком стиле, по вашему мнению, в таком случае играют те же Jesus on Extasy или Star Industry?


Om Mani Padme Hum
 
RommelДата: Суббота, 25.10.2008, 13:51 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро вернусь
Star Industry - готик-рок с элементами дарквейва (чит. дарквейв с элементами готик-рока cool ), просто по тяжкости звука парни обгоняют даже дезрок-капеллу VooDoo Church, отсюда и сыпятся обвинения в излишнем митолизме (что на тех, что на других).
Jesus On Extasy - современный девиантный индастриал (да, я сам не согласен с таким определением) из Дойчляндии. Их называют наследниками Goethes Erben (трижды не согласен, но сами они этого не отрицают, вроде). Имхо, я бы назвал их electro-goth, gothic electro, EBM и так далее.




Сообщение отредактировал Rommel - Суббота, 25.10.2008, 13:52
 
NoisecodeДата: Суббота, 25.10.2008, 14:38 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро вернусь
А... вы в этом смысле. Наверное, я спутал рок и металл)
Хочу сказать, что по моему скромному мнению, Star Industry все же имеет рОковую структуру, нежели дарквэйв. Пусть будет готик рок.
"Современный девиантный индастриал ( happy )" Jesus On Extasy - это опять же рок. С готическим уклоном. Все же electro-goth, gothic electro, EBM и так далее - это немного из другой оперы (углубляться не буду).

Ну а если по сабжу, если мы имеем ввиду что-то потяжелее и пометалличнее, то даже не знаю.. Как насчет Gothminister? И в частности альбома Empire Of Dark Salvation.


Om Mani Padme Hum
 
Форум » ~!МУЗЫКА!~ » Gothic » Gothic Metal
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Облако тегов
Друзья сайта
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:


Неформальное Запорожье




Наш опрос
К какой субкультуре вы относите себя?

Всего ответов: 261