[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JIeBeDb, OliverFrost, Кай  
Форум » ~!МУЗЫКА!~ » Gothic » "Готика в душе" - выдумка родом из СНГ? (Херство, как этно-специфический элемент субкультуры.)
"Готика в душе" - выдумка родом из СНГ?
RommelДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро вернусь
Вот, недавно я задумался над географией/геополитикой основного момента в херстве. Как ни пытался найти схожую терминологию среди зарубежных гот. сайтов (США, Германия, Великобритания), результата - ноль.
А что думают посетители форума по этому поводу? Существует ли "Gothicness In Soul" или, скажем, "Goth Outlook"?


 
Jimmy_BloodkissДата: Среда, 22.10.2008, 18:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро вернусь
ну... не думаю, что там позеров нету, что там с них не стебуться, что там всё так отличаеться.... конечно же что-то такое есть, я уверенна.. знаю точно, что в США "Херкством" считаються люди, что говоря, что слушают готику имеют ввиду Крэдлов и Мэнсона...)) ну вот за Германию трудно что-то сказать, там у них это всё более развито (шварц сцена, понятное дело..!) и, возможно, позеры и есть, но не такие явные...
конечно, то, что происходит у нас это просто ужос...! ТАКОГО нигде нету, именно в таком массовом плане.. а вина всему - псевдо готические сайты, факи, где говорят о том, что "готика у всех своя" и прочее прочее... это печально.../ да и "желающие стать готами" видят во всём этом какую-то мистику, что-то такое таинственное.. выражают своё Я, как могут, хотя даже не знают, что оно такое и откуда взялась эта "готика"... это противно, когда уже доходит до абсурда..
и, пусть меня кто-то будет осуждать, великую долю внесли СМИ, которые дают вообще непонятно какую информацию..! недавно по телеку показывали передачу про "готов" и одна Гатесса сказала, что готикой надо жить, что это готично ходить по кладбищам, потому что там дух смерти (лучше б она в морг сходила...) ,что кровь пьёт, это тоже готично... я была в таком шоке.. послем этого мои родители проводили беседы со мной.../ из-за чего???? из-за того, что вот та деваха называет себя готом так же, как и я??? я ни разу не слышала, чтобы у нас по телеку сказали, кто такие готы на самом деле, что они слушают и кем являються... это позор просто... нам учиться и учиться... вот только не все хотят чему-то учиться...
 
NoisecodeДата: Суббота, 25.10.2008, 12:48 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро вернусь
Я согласен с Ромой, что "готеко в дУше" - чисто СНГшная тема. Я уже говорил и неоднократно, что нету такого на западе нигде. Ни в США, ни тем более в Америке. Если у вас нету средств, чтобы воочию увидеть самые масштабные мировые гот-фестивали (WGT, M'era Luna, Castle Party), то ознакомьтесь хотя бы с видео на том же Ютубе и посмотрите на ТЕХ готов, которые по своему определению хуже чем наши (если не лучше) просто быть не могут. Да, это очень яркие, индивидуальные и эпатажные личности, но, посмотрев на их лица, им в глаза, вы не увидите ничего кроме улыбок, хорошего настроения, позитива в огромных количествах и жизнерадостности. Ни грамма уныния или депрессии. Вообще. Выводы делайте сами.

Om Mani Padme Hum
 
RommelДата: Суббота, 25.10.2008, 13:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро вернусь
Ставлю +1. good

 
Jimmy_BloodkissДата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро вернусь
да ну про депрессивность готов я вообще молчу../ это уже психологические отклонения или просто проблемы каждого человека по отдельности.. тут субкультуру вмешивать вообще глупо....
 
Форум » ~!МУЗЫКА!~ » Gothic » "Готика в душе" - выдумка родом из СНГ? (Херство, как этно-специфический элемент субкультуры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Облако тегов
Друзья сайта
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:


Неформальное Запорожье




Наш опрос
Какие разделы нужны на сайте?

Всего ответов: 45