Главная » 2009 » Февраль » 11 » Питерский концерт "Арконы" прервали миллицейской проверкой

Бесплатные звонки через интернет от Zadarma

09:28
Питерский концерт "Арконы" прервали миллицейской проверкой
Проходивший 7 февраля в питерском клубе "Арктика" концерт группы "Аркона" был прерван милицейской проверкой. По словам очевидцев, где-то на 40-й минуте выступления в зал вошли люди в милицейской форме попросили включить свет и выключить музыку. Потом они в течение нескольких часов переписывали всех пришедших на концерт, их место работы или учебы.

"Мужской половине зала повезло меньше - у них помимо прочего брали отпечатки пальцев и фотографировали. Девушек, кстати, некоторых тоже. Но только особо буйных. Обращались со всеми нами как с не людьми. Парней ещё досматривали на предмет татуировок - вдруг у кого на *опе вытатуирована свастика. К цивильно одетым относились лояльнее", - пишет в одном из блогов посетительница концерта.

По словам участников группы "Аркона", это были плановые работы по борьбе с отдельными представителями неформальной культуры, которые проходили в этот день не только в клубе "Арктика".

Источник в правоохранительных органах Петербурга сообщил, что в клубе работал отряд милиции специального назначения ГУ МВД по СЗФО, однако не назвал причину устроенного обыска, а также в рамках расследования какого дела он был проведен, сообщает Интерфакс.

Предполагается, что это может быть связано с делом о гибели в Петербурге школьницы от рук "готов-эмоедов".

Просмотров: 908 | Добавил: obZen
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Облако тегов
Друзья сайта
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:


Неформальное Запорожье




Наш опрос
Какие разделы нужны на сайте?

Всего ответов: 45